Спортсмены ЛНР завоевали четыре медали на турнире по фехтованию "Донская осень" в Ростове (ФОТО)

Спорт 

Спортсмены ЛНР завоевали четыре медали на всероссийском турнире по фехтованию "Донская осень" в Ростове-на-Дону.  Об этом ЛИЦ сообщил председатель Федерации фехтования ЛНР Владимир Шкуренко.

В соревновании участвовало более 200 спортсменов из регионов России, ЛНР и ДНР.

Луганскую Народную Республику на турнире представляли воспитанники отделения фехтования Комплексной детско-юношеской спортивной школы (КДЮСШ) №2.

"Валерий Навроцкий одержал по ходу турнира пять побед, две из них со счетом 15-14. Валерий вышел в финал соревнований, где его уже ждал соперник и друг из Донецка Чекаленко Максим. В финале удача была на стороне дончанина, а Навроцкий завоевал серебряную медаль", - рассказал Шкуренко.

Он сообщил, что спортсмены ЛНР Навроцкий, Родион Дудкин, Богдан Попелнуха и Алексей Симоненко одержали победы над соперниками из Пятигорска, Владикавказа и Армавира, тем самым завоевав золотую медаль в командных соревнованиях среди юношей.

Председатель спортивной федерации сказал, что среди девушек бронзовую медаль завоевала воспитанница КДЮСШ №2 Инга Рыбалко.

"Из 17 команд, принявших участие в командных соревнованиях среди девушек, наша команда в составе Ткаченко Дарьи, Рыбалко Инги, Бедняковой Дарьи и Шаровой Яны уверенно дошла до финала соревнований, одержав победы над командами ДНР, Пятигорска, Белореченска. В упорной борьбе в финале сильнее оказались девушки из Краснодара, а наша команда завоевала еще одно серебро", - добавил Шкуренко.

Он подытожил, что по итогам турнира спортсмены ЛНР завоевали одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медали.

Турнир "Донская осень" проводится ежегодно с 2003 года.

Выбор редакции