Спортсмены ЛНР завоевали 29 медалей на турнире по таиландскому боксу в столице ДНР (ФОТО)

Мир Луганщине  Спорт 

Спортсмены луганского клуба "Осьминог" и активисты проекта "Дружина" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" завоевали 29 медалей на кубке Донецка по таиландскому боксу среди детей и юниоров, прошедшем в столице ДНР. Об этом сообщили в пресс-службе ОД.

В турнире участвовало более ста спортсменов, представляющих Республики Донбасса.

"Масштабные соревнования подошли к концу. Наши ребята показали отличные результаты. В целом нам удалось заработать 29 медалей, из которых 13 – золотые", - отметил тренер луганской команды Александр Миненко. 

В возрастной категории 8-9 лет золотые медали завоевали Иван и Никита Лубкины, а также Артем Васильев. В категории до 10-11 лет победителем стал Артем Сергеев. Среди спортсменов 14-15 лет победили Влад Нарзурлоев, Данил Водолазький, Николай Литвинов, Влад Гонцов и Ярослав Курчин. 

В старшей возрастной категории до 16-17 лет победу одержали Амина Дух, Владимир Попенко, Вячеслав Коляда, а также Данил Аверков, который завершил бой нокаутом. 

"Я занимаюсь тайским боксом в клубе "Осьминог" всего два месяца и мне пришлось выйти на ринг с опытным боксером, призером чемпионата Европы по муай-тай 2019 года. Я не знаю, как мне удалось вырвать победу, сработал просто на характере и решил не сдаваться", - рассказал Аверков. 

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 104 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран исполнявший в то время обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник. На выборах 11 ноября 2018 года движение "Мир Луганщине" заручилось поддержкой 74,12% избирателей, получив 37 мандатов в пятидесятиместном Народном Совете ЛНР.

Выбор редакции