Спортсмены ЛНР завоевали 27 медалей на турнире по К-1 и тайскому боксу в столице ДНР

Мир Луганщине  Спорт 

Представители спортивного клуба (СК) "Осьминог", в состав которого входят активисты проекта "Дружина" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", завоевали 27 медалей на открытом турнире по К-1 и тайскому боксу, прошедшем в столице ДНР. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщили участники "Дружины".

Член центрального штаба проекта Михаил Голубович рассказал, что состязания были посвящены Дню защиты детей и прошли на базе Донецкого республиканского высшего училища олимпийского резерва имени Сергея Бубки.

"Турнир позволил нам развить дружеские отношения между спортивными клубами и регионами, участвующими в состязаниях", - отметил он.

"Клуб "Осьминог" совместно с "Дружиной" привезли в копилку ЛНР шесть золотых, 10 серебряных и 11 бронзовых медалей", - подчеркнул тренер клуба, главный тренер проекта "Дружина" Александр Миненко.

"Турнир выдался для наших спортсменов не из легких, так как переезды, усталость, но мы показали, что мы можем давать хорошие бои, показывать хорошие результаты", - отметил он.

Миненко добавил, что спортсмены Республики также завоевали кубки "За лучшую технику" и "За волю к победе".

"Дружина" и "Осьминог" – это одна сплоченная команда, тренирующаяся на базе "Осьминога". Я начал заниматься муай-тай в возрасте 13 лет. Соперник на соревнованиях в ДНР был у меня достойный", - сообщил активист проекта "Дружина" Юрий Тарадин.

Представители проекта рассказали, что 29 июня в луганском парке имени Горького планируется проведение первого в ЛНР турнира по тайскому боксу под открытым небом с участием спортсменов из ДНР, России и Республики Южная Осетия (РЮО).

Выбор редакции