Спортсмены ЛНР завоевали 15 медалей на турнире по боксу в столице ДНР

Спортсмены ЛНР завоевали 15 медалей на турнире по боксу, который проходил с 22 по 25 марта в столице ДНР. Об этом ЛИЦ сообщил президент Федерации бокса ЛНР имени Дидоренко Юрий Галенда.

В соревнованиях участвовали 175 спортсменов в возрасте от 13 до 18 лет из 14 городов ДНР и представители Луганской Народной Республики.

"Всего наши боксеры завоевали пять золотых медалей, шесть серебряных и четыре бронзовые", - рассказал Галенда.

Победителями в своих весовых категориях стали Егор Валюженич, Николай Хаустов, Дмитрий Бойко, Дмитрий Шатохин и Владислав Бондарь. Серебряными призерами турнира стали Дмитрий Пригода, Александр Жирнов, Сергей Рудой, Виталий Рыжов, Сергей Король и Сеймур Набиев. Третье место заняли Алексей Рудой, Андрей Новиков, Егор Белявцев и Максим Зубко.

Боксеры, занявшие призовые места, получили грамоты и медали. Грамотой за лучшую тактико-техническую подготовку дополнительно награжден Хаустов, а за волю к победе - Бойко.

Галенда добавил, в планах у руководителей федераций бокса ЛНР и ДНР создать объединенную сборную Донбасса для участия в турнире в Новороссийске, который пройдет с 22 по 25 июня.