Спортсмены ЛНР завоевали 12 золотых медалей на турнирах по боксу в Краснодаре и Аксае (ФОТО)

Спорт  Интеграция 

Спортсмены Луганской республиканской федерации бокса имени Эдуарда Дидоренко заняли пять первых мест на турнире в Краснодаре, а также завоевали семь золотых медалей, заняв первое общекомандное место на соревнованиях в Аксае Ростовской области. Об этом сообщил президент спортивной федерации ЛНР Юрий Галенда.

"Две группы наших молодых спортсменов достойно выступили на соревнованиях в Российской Федерации. В открытом турнире по боксу "Казачья весна" в Краснодаре ребята участвовали под руководством тренера первой категории Луганского высшего училища физической культуры (ЛВУФК) Владислава Никитина в рамках реализации интеграционных мероприятий между ЛНР и Россией", - рассказал он.

В соревнованиях участвовало около 60 спортсменов из Краснодарского края и ЛНР.

"В Краснодар выехало девять воспитанников ЛВУФК, все вышли в финал: пять первых и четыре вторых места", - отметил Галенда.

Обладателями золотых мелей стали Дмитрий Пригода, Виталий Рыжов, Дмитрий Бойко, Александр Жирнов и  Николай Хаустов. Жирнов также привез кубок "За волю к победе", а Хаустов – кубок за лучшую технико-тактическую подготовку.

"Это замечательный результат, ребята боксируют на высоком уровне. Хорошая поездка была в целом, нас приняли хорошо,  разместили и обеспечили питание. Была спортивная и культурно-познавательная программы, и там и там мы проявили себя достойно. Завязались дружеские связи, хотим в следующий раз заключить договор о сотрудничестве с федерацией бокса Краснодарского края для участия в дальнейшем в спортивных выступлениях и сборах", - сказал Никитин.

На открытый турнир по боксу памяти Дмитрия Разумовского в Аксай под руководством старшего тренера отделения бокса ЛВУФК Вадима Никитина поехало восемь спортсменов физучилища и три спортсмена федерации бокса ЛНР из Червонопартизанска.

Из Аксая с золотыми медалями вернулись Антон Старина, Дмитрий Шатохин, Андрей Новиков, Сергей Рудой, Алексей Рудой, Лысенко Максим и Игорь Свиридченков, который также получил кубок за лучшую технико-тактическую подготовку.

Кроме того, спортсмены Республики завоевали на турнире общекомандное первое место.

"Наших  спортсменов уже хорошо знают, поэтому часто нас приглашают, бывает, что даже два раза в месяц. Если бы мы плохо боксировали – нас бы не приглашали", - отметил Никтитин-старший.

Дмитрий Разумовский – подполковник Федеральной службы безопасности России, погиб при освобождении заложников во время теракта в Беслане. Посмертно был удостоен звания Героя Российской Федерации.

Выбор редакции