Спортсмены ЛНР завоевали 10 медалей на матчевой встрече по боксу в Новокузнецке (ФОТО)

Спорт  Интеграция 

Спортсмены ЛНР завоевали 10 медалей на матчевой встрече по боксу сборных команд Кемеровской области и Республик Донбасса, прошедшей в Новокузнецке. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе Федерации бокса ЛНР.

Делегацию ЛНР возглавили президент республиканской Федерации бокса Николай Мельник, вице-президент Антон Бем, секретарь спортивной федерации Владимир Мельник и старший тренер Александр Луговской.  

"Пять  лет подряд в Новокузнецке проводятся традиционные товарищеские матчевые встречи по боксу Кузбасс-Донбасс, которые начали свою историю с момента образования Народных Республик. По известным причинам соревнования проводятся в Российской Федерации, но мы уверены, что в скором времени сможем пригласить наших друзей в наш прекрасный Луганск",  - отметил президент Федерации бокса ЛНР.

"В первые дни гостей из Донбасса принял у себя мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов. На встрече были затронуты вопросы перспективного сотрудничества и взаимодействия регионов", - говорится в сообщении.

В процессе подготовки к поединкам боксеры ЛНР и ДНР провели совместную тренировку.  

"Матчевая встреча прошла в напряженной, но дружественной атмосфере, ведь некоторые спортсмены уже не первый раз встречаются на ринге. По признанию болельщиков и специалистов, самым зрелищным стал бой между боксером Новокузнецка Даниилом Чабаном и спортсменом ЛНР Вячеславом Бондарчуком, которые встречаются на ринге второй год подряд", - отметили в спортивной федерации.

Так, золотые медали завоевали спортсмены ЛНР Вячеслав Бондарчук, Артем Бакун, Андрей Луначев, серебряными призерами стали Никита Аникин, Данил Петрусев, Анатолий Шарунов, Егор Кузнецов, Давид Филатов, Илья Мальгин, Эдуард Проскурин.

"В этом году по общекомандному результату победу одержала сборная команда ЛНР и ДНР", - добавили в Федерации бокса ЛНР.

Выбор редакции