Спортсмены ЛНР в Ялте завоевали пять медалей на турнире по рукопашному бою ко Дню ВМФ РФ (ФОТО)

Воспитанники спортивно-патриотического клуба (СПК) "Патриот" Свердловского центра детского и юношеского творчества "Мечта" завоевали четыре серебряных и бронзовую медаль на турнире по армейскому рукопашному бою ко Дню Военно-морского флота (ВМФ) России, прошедшем в Ялте. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки ЛНР.

"В Ялте Российской Федерации был проведен международный турнир по армейскому рукопашному бою ко Дню Военно-морского флота России на призы командующего Черноморским флотом "Кубок Черного моря", - говорится в сообщении.

В соревнованиях приняли участие команды из Краснодара, Геленджика, Оренбургской области, Татарстана, Дагестана, Московской области, Крыма, ЛНР и ДНР. Всего было заявлено более 250 спортсменов.

"Луганскую Народную Республику на соревнованиях представляла команда воспитанников спортивно-патриотического клуба "Патриот" Свердловского центра детского и юношеского творчества "Мечта", тренер Батышев Сергей Витальевич", - рассказали в Минобразования, отметив, что поездка спортсменов состоялась в рамках интеграционных мероприятий по взаимодействию с Россией.

"Спортсмены СПК "Патриот" были заявлены в разных весовых и возрастных категориях, они показали высокий уровень подготовки и выступили достойно, защитив честь Луганской Народной Республики", - отметили в ведомстве.

Cеребряные медали завоевали Никита Папуша, Виктор Мигачев, Артем Фурман и Владислав Осипенко, бронзовым призером стал Ярослав Батышев.

День Военно-морского Флота — памятный день, отмечается ежегодно в последнее воскресенье июля. Установлен указом Президента Российской Федерации от 31 мая 2006 года.

Выбор редакции