Спортсмены ЛНР в 2019 году завоевали более 90 призовых мест на 42 соревнованиях в РФ

Общество  Спорт  Интеграция 

Спортсмены Республики с начала 2019 года в рамках реализации программы интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией завоевали более 90 призовых мест на 42 соревнованиях в России. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров.

"Благодаря реализации этой программы с начала года состоялось 42 спортивных мероприятия, в которых приняли участие 215 спортсменов ЛНР, завоевав 92 призовых места", – отметил он.  

"То есть приблизительно 45% призовых мест на соревнованиях, которые проводятся в рамках интеграционных мероприятий, выигрывают наши спортсмены", – добавил Сидоров.

Министр уточнил, что в первом квартале 2019 года в соревнованиях в России участвовали 73 спортсмена из ЛНР, которые завоевали девять призовых мест.

"Во втором квартале у нас было 136 участников, из них 49 призеров. По состоянию на сегодня, в третьем квартале состоялось два мероприятия, в которых приняли участие шесть человек, завоевавшие четыре призовых места", – рассказал он.  

"Благодаря интеграционной программе по взаимодействию с Российской Федерацией реализуется и ряд проектов по обмену опытом в сфере физической культуры и спорта, в том числе заключаются договоры между федерациями по видам спорта Луганской Народной Республики и всероссийскими федерациями", – добавил Сидоров.

Выбор редакции