Спортсмены ЛНР в 2016 году за пределами Республики завоевали 717 медалей – Минспорта

Спортсмены ЛНР в течение 2016 года на различных соревнованиях и турнирах за пределами Республики завоевали 717 медалей. Об этом ЛИЦ сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР.

"В течение 2016 года около 1,5 тыс. спортсменов ЛНР принимали участие в соревнованиях различных уровней за пределами Республики, - сообщили в ведомстве. - Они завоевали 92 золотые награды, 67 серебряных и 69 бронзовых по 30 видам спорта".

"Кроме этого, юные воспитанники спортивных школ с честью представили ЛНР более чем на 150 состязаниях на территории России и ДНР. Они завоевали 185 первых мест, 168 – вторых и 136 – третьих мест", - добавили в ведомстве.

"На территории Республики в 2016 году проведены 128 спортивно-массовых мероприятий по гандболу, тяжелой атлетике, бадминтону, баскетболу, волейболу шахматам, карате и его версиям, легкой атлетике, фехтования, футболу, спортивной гимнастике, художественной гимнастике, картингу, плаванию, спортивной акробатике, настольному теннису, велоспорту, и другим", - отметили в Минспорта.

В ведомстве уточнили, что за год было проведено 57 чемпионатов, 55 кубков, турниров и первенств. В том числе впервые в Республике прошли чемпионат по дворовому футболу "Лига дворового футбола - 2016" и Республиканская спартакиада среди гражданских служащих ЛНР.  

Выбор редакции