Спортсмены ЛНР с начала года завоевали более 70 медалей на соревнованиях в РФ и ДНР - МКСМ

Спорт  Интеграция 

Спортсмены ЛНР за два месяца этого года завоевали 70 медалей на соревнованиях, проходивших в РФ и ДНР. Об этом на брифинге в Доме Правительства ЛНР сообщил глава Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) Республики Дмитрий Сидоров.

Он рассказал, что в январе спортсмены ЛНР участвовали в первенствах и турнирах по боксу, кикбоксингу, тайскому боксу, греко-римской борьбе, шахматам, плаванию, которые проходили в Шахтерске, Тамбове, Шахтах, Ейске, Ростове-на-Дону, Рязанской и Московской областях.

"(В январе) из 67 спортсменов, участвовавших в 11 соревнованиях, 58 стали медалистами, - уточнил Сидоров. - Это очень важно для нас как для Министерства культуры, спорта и молодежи, важно для наших спортсменов и в целом для Республики, потому что, несмотря на сложный год, наши спортсмены остаются на конкурентоспособном уровне, который позволяет на сегодняшний день побеждать на различного рода турнирах".

В феврале спортсмены Республики завоевали пять медалей на чемпионате Ростовской области по легкой атлетике; одну - на чемпионате и первенстве Южного Федерального округа по боксу; четыре - на чемпионате Воронежской области по боксу; три - на межрегиональном турнире по фехтованию на шпагах в Таганроге.

Также спортсмены ЛНР заняли первое командное место в спортивно-патриотической игре "Подмосковный рубеж – 2021", проходившей в Орехово-Зуево.

"Хотелось бы сказать огромное спасибо всем детям, всем спортсменам и родителям за то, что поддержали и, несмотря на дистанционный режим, сохранили качество спорта", - добавил Сидоров.

Выбор редакции