Спортсмены ЛНР победили во всех видах программы чемпионата ДНР по водному туризму (ФОТО)

Команда из города Петровское Луганской Народной Республики победила во всех видах программы открытого чемпионата Донецкой Народной Республики по водному туризму. Об этом ЛИЦ сообщила начальник отдела информационной политики Краснолучской администрации Марина Василенко.

Открытый чемпионат ДНР по водному туризму прошел с 22 по 24 апреля в посёлке Новопетровка Амвросиевского района ДНР.

Тренер луганской команды Александр Рассоха рассказал, что представители туристического клуба "Парус" города Петровское Краснолучского городского совета "не оставили шансов на победу сборным командам городов ДНР".

"По итогам соревнований наши спортсмены заняли первые места во всех видах программы", - подчеркнул он.

"Победу в одноместных байдарках праздновал Владислав Рассоха, который обыграл ближайших претендентов с большим отрывом. Спринтерская гонка на байдарках двойках вывела в победители наш экипаж в составе Михаила Попова и Виктора Голодника. А в слаломной гонке на катамаранах первыми стали Пётр Филиппенко и Владислав Рассоха", - рассказал тренер.

"На финише двухдневных сплавов по довольно бурной в Донецком крае реке Крынка наша команда уверенно заняла первое место в общекомандном зачёте. Вторыми стали спортсмены города Донецка, третьими к финишу пришли водники города Енакиево", - сообщил Рассоха.

Глава Краснолучской городской администрации Юрий Кондратенко высоко оценил тренерскую работу наставника команды.

"Это уже вторая победа за один месяц петровских туристов-водников в открытых первенствах Донецкой Народной Республики. Уверен, что наши спортсмены и дальше будут первыми не только в Республике, но и за ее пределами", - заявил он.

"Немаловажным условием соревнований была проверка и повышение в соревновательных условиях уровня технического и тактического мастерства спортсменов, а также содействие повышению безопасности соревнований и спортивных походов по водному туризму", - отметил начальник Краснолучского управления культуры, семьи, молодежи и спорта Александр Ступин.

Напомним, что юные спортсмены из Петровского недавно одержали убедительную победу в открытом первенстве туристического клуба "Алибек" Донецкого национального технического университета (ДНР) по технике водного туризма.

Выбор редакции