Спортсмены ЛНР и России приняли участие в первенстве по легкой атлетике в Луганске (ФОТО)

Спорт  Интеграция 

Спортсмены ЛНР и России приняли участие в открытом первенстве Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (СДЮСШОР) по легкой атлетике "Осенние ласточки" в Луганске. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на СДЮСШОР.

В соревнованиях, прошедших в манеже физкультурно-спортивного общества (ФСО) "Динамо", участвовали легкоатлеты из Алчевска, Луганска, Лутугино, Перевальска, Ровеньков и Донецка Ростовской области

"В личных соревнованиях было разыграно 36 комплектов медалей в двух возрастных группах среди юношей и девушек 2004-2005 и 2006-2007 годов рождения", - говорится в сообщении.

Так, среди девушек 2004-2005 годов рождения в беге на 60 м победила Карина Ротарь из Перевальска, она же стала чемпионкой в беге на 200 м. В беге на 400 м лучшей стала жительница Перевальска Анастасия Головешкина, а в беге на 800 м – Полина Ранинина из российского Донецка. В беге на 60 м с барьерами победила луганчанка Влада Коваленко. В прыжках в высоту первое место заняла Элеонора Воротникова из Алчевска, в тройном прыжке победу одержала луганчанка София Несвит, а в толкании ядра – спортсменка из Перевальска Диана Фоломкина.

Среди юношей 2004-2005 годов рождения в беге на 60 м лучший результат показал луганский спортсмен Александр Слесарчук, в беге на 200 м победил житель Ровеньков Евгений Меньшиков, в беге на 400 м – луганчанин Владислав Соленый, а в беге на 800 м – Максим Капустянский из Ровеньков. В беге на 60 м с барьерами лучшим стал Евгений Соловьев из Луганска, он же победил в прыжках в высоту. В прыжках в длину первое место занял луганский спортсмен Иван Федоров, а в тройном прыжке – Никита Загуляев из Луганска. В толкании ядра победил луганчанин Денис Григорьев.

Победительницами первенства в возрастной категории спортсменов 2006-2007 годов рождения среди девушек стали Мария Скворцова из Луганска в беге на 60 м и прыжках в длину, Кира Бережная из Перевальска – в беге на 200 м, Арианна Цыганкова из Донецка (РФ) – в беге на 400 м, Алина Чепурко из российского Донецка – в беге на 800 м, Александра Райда из Алчевска – в беге на 60 м с барьерами, Анна Луценко из Алечевска – в прыжках в высоту, Анастасия Кравченко из Ровеньков – в тройном прыжке и Екатерина Дядечкина из Перевальска – в толкании ядра.

Среди юношей Александр Ретинский из Перевальска одержал победу в беге на 60 м, беге на 200 м и беге на 60 м с барьерами, Георгий Гагин из Алчевска стал лучшим в беге на 400 м, а Максим Затурский из Алчевска – в беге на 800 м, Виктор Романов из Луганска занял первое место в прыжках в длину, Данил Комаров из Ровеньков – в тройном прыжке, а Андрей Герасименко из Алчевска – в толкании ядра.

Победители и призеры первенства получили медали и грамоты СДЮСШОР.

Выбор редакции