Спортсмены Краснодонщины за квартал завоевали 43 медали на соревнованиях в РФ

Спорт  Интеграция 

Спортсмены Краснодонщины во втором квартале 2019 года завоевали 43 медали на соревнованиях в Российской Федерации. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на администрацию Краснодона и Краснодонского района.

"Они (спортсмены) участвовали в 29 спортивных мероприятиях, проведенных на территории Луганской Народной Республики, на которых завоевали 109 золотых, 50 серебряных и 32 бронзовых медалей, а также в 12 мероприятиях на территории Российской Федерации, где завоевали 15 золотых, 14 серебряных и 14 бронзовых медалей", - говорится в сообщении.   

Кроме того, участие в интеграционных мероприятиях принимали творческие коллективы и учащиеся школ эстетического воспитания региона.

"По информации управления культуры, спорта и молодежи (горрайонной администрации), за второй квартал 2019 года творческие коллективы и учащиеся детских школ эстетического воспитания приняли участие в 56 республиканских и международных конкурсах, фестивалях, творческих проектах и заняли 176 призовых мест", – добавили в администрации.

Выбор редакции