Спортсмены из клубов айкидо ЛНР и ДНР выступили на фестивале в Луганске (ФОТО)

Спортсмены из клубов айкидо, представляющие Луганск, Алчевск и ДНР выступили сегодня на фестивале айкидо в столичном спорткомплексе "Динамо". Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"Сегодня прошел первый городской открытый фестиваль по айкидо, участвовало порядка 100 человек, пригласили гостей из Алчевска, из Донецка (ДНР) два клуба присутствовали и, соответственно, Луганск был в полном составе", - сказал председатель Федерации айкидо ЛНР Роман Кононыхин.

"Цели и задачи мероприятия ставились таким образом, чтобы каждый, кто культивирует, кто практикует этот вид единоборств со своего угла мог выступить, мог показать, мог донести свою точку зрения по этому боевому искусству", - отметил он.

Всего в фестивале приняли участие спортсмены из восьми клубов, пять из которых расположены в столице Республики.

"Тяжело было выбрать спортсменов для показательного выступления, так как много способных ребят. Каждый тренер старался сделать свое выступление оригинальным и ярким, использовали весь спектр техник, работали с оружием, выполняли зрелищные страховки", - рассказал руководитель одного из луганских клубов Игорь Рек.

"Замечательное мероприятие, очень много было участников, различные школы, различный уровень подготовленности, но отмечу, что у всех был настрой, хорошее позитивное настроение. По сути, для этого и нужны эти фестивали, чтобы люди получали как можно больше позитивных эмоций", - подчеркнул руководитель донецкого клуба айкидо ёшинкан Виталий Панькин.

"Море положительных эмоций, ребята все готовы, все профессионально выступили, очень все довольны, главное, что у всех сложилось позитивное настроение, новое сотрудничество, новые знакомства", - поделился впечатлениями представитель алчевского клуба айкидо Антон Подосельник.

Федераций айкидо выразила благодарность за поддержку в организации турнира Министерству внутренних дел ЛНР, ПАО "Луганск-Нива" и отделу по вопросам физической культуры и спорта администрации Луганска.

Федерация айкидо ЛНР была зарегистрирована в Министерстве юстиции в октябре 2014 года. Кроме того, Федерация была поставлена на учет в японской штаб-квартире Aikido Yoshinkai Foundation (AYF). В настоящее время в составе Федерации уже свыше 300 спортсменов.

Выбор редакции