Спортсмены из ЛНР завоевали три медали на турнире по фехтованию в Таганроге (ФОТО)

Спорт 

Спортсмены комплексной детско-юношеской спортивной школы (КДЮСШ) № 2 завоевали три призовых места на турнире по фехтованию на шпагах, который состоялся в Таганроге Ростовской области. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на спортшколу.

"С 19 по 21 февраля воспитанники отделения фехтования КДЮСШ № 2 при поддержке МКСМ ЛНР приняли участие в межрегиональном турнире по фехтованию на шпагах среди юниоров в Таганроге и завоевали три призовых места в личном и командном зачетах", – говорится в сообщении.

В КДЮСШ уточнили, что, помимо представителей ЛНР и хозяев турнира, в соревнованиях участвовали спортсмены из Москвы, Ростова-на-Дону, Пятигорска и Донецкой Народной Республики.

"В финале соревнований среди юношей встретились лидеры сборных ЛНР и ДНР Никита Пальчук и Дмитрий Загаренко. В красивом и напряженном поединке победу одержал Загаренко, а Пальчук завоевал серебро турнира", – рассказали в спортшколе.

Мастер спорта ЛНР Алина Чумикова в решающем поединке за первое место одержала победу над спортсменкой из Москвы Полиной Барановской.

"В завершающий день турнира сборная ЛНР в составе Никиты Пальчука, Дмитрия Чеботарь и Богдана Попелнухи уверенно победила сборную ДНР в финале соревнований среди юношей и завоевала еще одну золотую медаль в копилку нашей команды", – добавили в КДЮСШ.  

Кроме того, команда спортсменок ЛНР в утешительных встречах одержала победы над соперницами из Пятигорска и Таганрога и заняла пятое место из 11. 

Выбор редакции