Спортсмены из ЛНР завоевали три медали на соревнованиях по каратэ в Краснодаре (ФОТО)

Спорт  Интеграция

Спортсмены из ЛНР завоевали три призовых места на чемпионате и первенстве Южного федерального округа России по киокусинкай каратэ, которые прошли в Краснодаре. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на президента Луганской федерации киокусинкай каратэ Андрея Каширина.

"18-20 декабря в Краснодаре состоялись первенство и чемпионат Южного федерального округа по киокусинкай каратэ. В соревнованиях принимали участие 700 спортсменов из Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей, Чеченской Республики, Краснодарского края и ЛНР. Наши спортсмены стали победителями и призерами турнира", – рассказал он.

Каширин уточнил, что по итогам состязаний Виктор Бобрицкий победил среди юношей 14-15 лет в весовой категории 70 кг, Александр Лежнюк стал серебряным призером турнира среди мужчин в категории 70 кг, а Никита Каширин завоевал бронзовую медаль среди юношей 16-17 лет в категории 75 кг.

Призеры соревнований получили дипломы, медали и кубки.