Спортсмены из ЛНР завоевали серебро на чемпионате Ростовской области по автоспорту (ФОТО)

Спорт  Интеграция 

Спортсмены из ЛНР заняли второе место на чемпионате по ралли, который прошел в Ростовской области. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на Республиканскую автомобильную федерацию (РАФ).

"Спортсмены из ЛНР приняли участие в чемпионате по ралли, который состоялся в Красносулинском районе Ростовской области. Соревнования прошли в течение одного дня двумя секциями. Луганчане Владимир Негода и Андрей Кабалин завоевали третье место в зачете 2000Н на автомобиле LADA Kalina и второе место по итогам чемпионата", – говорится в сообщении.

В федерации рассказали, что участникам состязаний предстояло преодолеть более 116 км грунтовых дорог, из них более 40 км составили шесть скоростных участков. 

"Как рассказали организаторы мероприятия, конфигурация трассы претерпела некоторые изменения, но визитные карточки гонки – трамплины и броды, доставлявшие массу эмоций и гонщикам, и зрителям, остались. Соревнования прошли в трех зачетах: 1600Н, 2000Н, Абсолютный", – отметили в РАФ. 

Выбор редакции