Спортсмены из ЛНР завоевали серебро и бронзу на Кубке мира по кикбоксингу

Спортсмены Федерации тайского бокса ЛНР завоевали серебряную и бронзовую медали в соревнованиях Кубка мира по кикбоксингу среди юниоров. Об этом сообщили в Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР.

Крупный турнир по кикбоксингу "World Cup Diamond", который официально имеет статус Кубка мира, в этом году принимала российская Анапа. На ринге соперничали более тысячи участников из почти 30 стран мира.

Соревнования проходили в пяти возрастных группах: среди младших юношей, юношей, младших юниоров, юниоров и взрослых.

"Участие в турнире принимали двое наших спортсменов под руководством тренера Александра Куренного. В юниорской категории (17-18 лет) в разделе К-1 (со всеми разрешенными ударами) Ангелина Шпаковская заняла третье место. А Никита Дьяченко стал серебряным призером в категории 15-16 лет", – рассказали в ФП ЛНР.  

"Ребята своими победами в очередной раз доказали, что нашей молодой Республике есть, кем и чем гордиться. Мы благодарны президенту Федерации тайского бокса ЛНР, депутату Народного Совета Игорю Рябушкину за помощь в организации этой поездки. Для нас очень важно, что есть люди, которым небезразличен спорт, а значит, и здоровое будущее нашей Республики", – отметил тренер юных спортсменов. 

Выбор редакции