Спортсмены из ЛНР завоевали пять медалей на первенстве ДНР по тяжелой атлетике (ФОТО)

Общество  Спорт 

Луганские спортсмены завоевали пять медалей на открытом первенстве ДНР по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок. Об этом ЛИЦ сообщил директор луганской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва (СДЮШОР) по тяжелой атлетике Илья Пархомчук.

"По итогам соревнований, которые прошли в Иловайске, спортсмены сборной ЛНР по тяжелой атлетике завоевали пять медалей. Первые места заняли студенты Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) Кристина Шевченко и Андрей Антоненко в весовой категории 55 кг, подготовленные старшим преподавателем кафедры физического воспитания Андреем Костиным, и студент колледжа Луганского государственного педагогического университета (ЛГПУ) Сергей Белый в весовой категории 61 кг, подготовленный тренером Сергеем Стояновым", - сообщил Пархомчук.

Он уточнил, что студент ЛГПУ Акшин Гозалов завоевал серебро в весовой категории 96 кг, а студент колледжа ЛГПУ Данил Крапива - бронзу в весовой категории 61 кг.

Также в ходе первенства Шевченко впервые выполнила норматив кандидата в мастера спорта, а Белый и Антоненко – норматив первого спортивного разряда.

Директор СДЮШОР отметил высокий уровень подготовки спортсменов ЛГАУ.

"Там довольно много было хорошо подготовленных соперников из Макеевки, Иловайска, Донецка, но Кристина Шевченко и Андрей Антоненко стали самыми сильными в своих весовых категориях. Ребята молодцы, крепкие. Показали себя на уровне, несмотря на то, что в связи с ограничениями (введенными с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции) спортсмены полтора года просидели дома. У нас вообще в Луганске школа сильная, мешают нам то война, то карантин, а так у нас результаты были бы намного выше", - сказал он.

Выбор редакции