Спортсмены из ЛНР завоевали 12 медалей на турнире по тхэквондо ИТФ в Подмосковье (ФОТО)

Общество  Спорт  Интеграция

Спортсмены Республиканской спортивной федерации тхэквондо ИТФ завоевали 12 призовых мест на прошедшем в Подмосковье открытом турнире "Кубок города Ивантеевка". Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на федерацию.

"13-14 марта в Московской области состоялся IX открытый турнир "Кубок города Ивантеевка" среди юношей и девушек 11-13 лет, юниоров и юниорок 14-17 лет по тхэквондо ИТФ. В рамках соревнований прошел фестиваль по единоборствам среди мальчиков и девочек 5-6, 7-8 и 9-10 лет. Луганские спортсмены завоевали на состязаниях 12 призовых мест", – говорится в сообщении.

В общественной организации отметили, что турнир является одним из крупнейших традиционных стартов для тхэквондистов, в нем приняли участие спортсмены из 12 регионов России.

"В этом году, невзирая на пандемию, в турнире приняли участие 750 спортсменов из Воркуты, Санкт-Петербурга, Костромы, Москвы и Подмосковья, Ленинградской, Ростовской, Псковской, Владимирской, Тверской областей, Республики Татарстан, Пермского края и Луганской Народной Республики", – уточнили в федерации.

Там рассказали, что ЛНР на соревнованиях представили девять спортсменов, выступивших в трех дисциплинах: технический комплекс (туль), спарринги (поединки) и измерение силы удара.

Кирилл Бессарабов стал победителем в техническом комплексе, Марина Лошакова – в измерении силы удара, а Екатерина Кондруцкая, Артур Изюмский и Анастасия Иванская оказались лучшими в спаррингах.

Мария Евсюкова завоевала серебряную медаль в измерении силы удара, а Лошакова – в спарринге.

Милана Колчанова получила бронзовые медали в спарринге и измерении силы удара, Евсюкова завоевала третье место в спарринге, Николь Вавулинская – в измерении силы удара, а Лошакова – в туле.

В республиканской федерации поблагодарили коллег из Московской областной федерации тхэквондо ИТФ и спортивного клуба "Спектр" за организацию соревнований, а также начальника отдела спорта и физической культуры МКСМ ЛНР Валентину Камаеву и депутатов Народного Совета ЛНР Нелли Задираку и Константина Скрыпника за содействие в организации поездки спортсменов.