Спортсмены из ЛНР завоевали 10 медалей на турнире по тхэквондо в Москве (ФОТО)

Спорт  Интеграция 

Спортсмены общественной организации "Республиканская спортивная федерация тхэквондо ИТФ" завоевали 10 призовых мест на IX открытом турнире по тхэквондо ИТФ, который прошел в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на федерацию.

"Это масштабный турнир, в котором приняли участие порядка тысячи спортсменов разного возраста и квалификации из 20 регионов РФ, а также восьми стран – Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана, Ирландии, Беларуси, Греции, Эстонии. В рамках турнира состоялись четыре поединка по профессиональному тхэквондо", – говорится в сообщении.

Соревнования прошли на базе Дворца спорта "Динамо". Участниками турнира стали дети 7-8 лет и 9-10 лет, юноши и девушки 11-13 лет, а также юниоры 14-15 лет и 16-17 лет.

Поездка луганской команды в составе 22 спортсменов состоялась в рамках реализации интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.

"22 луганских спортсмена соревновались в двух спортивных дисциплинах: формальный комплекс (туль) и поединки (спарринги)", – отметили в федерации.

Екатерина Соболева стала чемпионкой в спаррингах, Милана Колчанова завоевала серебряную медаль в спаррингах, а также третье место в формальном комплексе.

Кроме того, Данила Ольховский, Илья Усиков, Александр Потоцкий, Артур Изюмский, Максим Стешин, Артем Вищторский и Марина Лошакова стали обладателями бронзовых медалей в спарринге.

"Кроме того, судья команды получил главный приз в номинации "Лучший боковой судья турнира" по результатам работы на соревнованиях за два дня", – добавили в общественной организации.

"По итогам поездки налажен тесный контакт с представителями вида спорта в части участия спортсменов Луганской Народной Республики в соревнованиях и в работе судейских бригад", – отметили в федерации. 

Выбор редакции