Спортсмены из ЛНР заняли 13 призовых мест на кубке по кикбоксингу в Ростове-на-Дону (ФОТО)

Спортсмены из ЛНР завоевали 13 призовых мест и третье командное место в разделе полноконтактных поединков на турнире по кикбоксингу "Кубок Дона – 2016", прошедшем в Ростове-на-Дону. Об этом сообщил руководитель Федерации кикбоксинга ЛНР Юрий Арнаут.

В турнире приняли участие порядка 350 спортсменов из Ростова-на-Дону и Ростовской области, Волгограда, Воронежа, Элисты, Твери, Краснодарского края, Ставрополя, Кабардино-Балкарии, Чечни, ЛНР и ДНР.

Луганскую Народную Республику представляли спортсмены лутугинского клуба "Ратибор" и алчевского клуба "Торнадо".

Арнаут рассказал, что соревнования проходили в разделах полноконтактных поединков (фулл-контакт), К-1 и поединков, в которых запрещены сильные удары руками и ногами (лайт-контакт).

"Наши спортсмены завоевали пять золотых, две серебряные и шесть бронзовых медалей. В общекомандном зачете по фулл-контакту команда ЛНР заняла третье место", - сообщил глава спортивной федерации.

В полноконтактных поединках золото завоевали Владислав Зайченко, Никита Литвинов, Иван Кузьменко и Иван Бутцев, серебряными призерами стали Даниил Крикуненко, Сергей Бригадир, бронзу завоевали Глеб Чмигель и Юрий Лаушкин.

В разделе лайт-контакт победил Дмитрий Змеев, бронзовые медали завоевали Юлиан Пимонов, Илья Ляшенко и Даниил Деревянко, Тимур Косач взял бронзу в разделе К-1.

Федерация кикбоксинга ЛНР благодарит Федерацию кикбоксинга Ростовской области за системное сотрудничество и выражает благодарность всем небезразличным людям, которые оказали содействие в организации поездки спортсменов ЛНР на "Кубок Дона –2016".