Пятиборцы из ЛНР стали победителями соревнований в Самаре (ФОТО)

Спорт  Интеграция 

Воспитанники Центра олимпийской подготовки спортсменов (ЦОПС) "Олимп-спорт" стали победителями всероссийских соревнований по современному пятиборью среди юношей и девушек, которые прошли в Самаре. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на ЦОПС.

"В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из Московской и Самарской областей России и ЛНР. Республику представили два спортсмена отделения современного пятиборья Центра олимпийской подготовки спортсменов "Олимп-спорт", – говорится в сообщении.

"По результатам состязаний представители ЛНР Максим Тимченко и Григорий Мишаков завоевали чемпионские титулы. Так, Тимченко стал обладателем золотой медали в троеборье среди юношей 15-16 лет, а Мишаков – в четырехборье среди юношей 17-18 лет", – отметили в ЦОПС.  

По итогам соревнований луганские спортсмены были награждены грамотами, медалями и памятными кубками.

"Спортсменов тренирует бригада тренеров-преподавателей: заслуженный работник физической культуры и спорта Украины, заслуженный тренер Украины по современному пятиборью Андрей Ковальский, заслуженный тренер Украины по современному пятиборью Валерий Бондарчук и заслуженный работник физической культуры и спорта Украины, заслуженный тренер Украины по современному пятиборью Владимир Слотвинский", – добавили в ЦОПС.

Выбор редакции