Спортсмены из ЛНР поучаствуют в турнире в России, а медики РФ – в конференции в Луганске

Общество  Интеграция 

Спортсмены, студенты, врач и писатель из ЛНР примут участие в мероприятиях в регионах РФ, а российские медики – в научно-практической конференции в Луганске.

Так, с 19 по 22 декабря спортсмены Республики станут участниками международных соревнований по хоккею с шайбой "Новогодний турнир", которые пройдут в Белгородской области.

Кроме того, заведующий хирургическим отделением Стахановской центральной городской многопрофильной больницы 18-19 декабря примет участие в работе Московской областной научно-практической конференции "Острый панкреатит. Состояние проблемы", которая состоится в столице РФ.

Помимо этого, писатель из Республики станет участником XV Твардовских чтений, которые 19 декабря пройдут в областной универсальной библиотеке имени Александра Твардовского Смоленска.

Чтения, посвященные памяти Твардовского, проходят ежегодно с 2005 года. В нынешнем году их участники обсудят ряд тем: 95-летие начала творческой деятельности писателя, его литературное, эпистолярное, рукописное наследие, история и личность в творчестве, знаковость произведений Твардовского в контексте отечественной литературы; 60 лет поэме "За далью – даль", изучение и популяризация творчества выдающегося писателя в школьном и вузовском обучении.

Кроме того, представители студенческой молодежи ЛНР поучаствуют в вебинаре "Умные решения для ЖКХ и строительства", организаторами которого выступили профильные специалисты Нижнего Новгорода. Мероприятие поводится с целью обмена опытом, расширения образовательного пространства в сфере ЖКХ и строительства, подготовки перспективных кадров.

Помимо этого, медики из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижегородской и Брянской областей дистанционно примут участие в научно-практической конференции "Остеопороз – проблема коморбидности во внутренней медицине", которая состоится 19 декабря в Луганском государственном медицинском университете (ЛГМУ) имени Святителя Луки. 

Выбор редакции