Спортсмены из ЛНР и Москвы примут участие в Кубке Кремля, а педагоги – в ряде вебинаров

Общество  Интеграция 

Представители Республики и Москвы в рамках государственной интеграционной программы примут участие в Кубке Кремля по прыжкам в воду, а также ряде образовательных вебинаров.

С 6 по 10 апреля спортсмены из ЛНР и Москвы примут очное участие в Кубке Кремля по прыжкам в воду. В ходе соревнований будут оцениваться прыжки, выполняемые с вышки или трамплина, качество выполнения акробатических элементов в полетной фазе и чистота входа спортсмена в воду.

Педагоги Республики вместе с московскими коллегами станут участниками вебинара "Окружающий мир" (автор Александр Вахрушев): чему нужно научить во 2-м классе". Учителя обсудят наиболее эффективные методы преподавания, освоят технологию продуктивного чтения, познакомятся со способами освоения универсальных учебных действий во 2-м классе.

Для представителей сферы образования также состоится вебинар "Особенности изучения частей речи в курсе русского языка", на котором будут рассмотрены формирование грамматических понятий и орфографических навыков у школьников.

Учителя из ЛНР и Москвы примут участие в вебинарах "Вызовы современного мира: как преподавать обществознание ученикам XXI века?", "Обучение функциональной грамотности в 5-9-х классах", "Анализ результатов (всероссийской проверочной работы) ВПР в начальной школе: образовательная успешность и неуспешность при выполнении итоговых работ".

На вебинаре "ФГОС (Федеральные государственные образовательные стандарты) простыми словами. Что нового?" педагоги узнают, что закрепляют новые стандарты, какие нововведения последуют с их внедрением в образовательный процесс, и какие изменения в этой связи ожидают учителей.

Представители сферы образования также станут участниками вебинара "Организация обобщающего повторения тригонометрии", в ходе которого обсудят основные содержательные аспекты, рекомендованные к повторению, методические приемы его организации в конце учебного года и рассмотрят примеры из педагогической практики.

Участники вебинара "5 инструментов развития мягких навыков у поколения Z" разберут с экспертом реальные инструменты для развития у учащихся самооценки, критического мышления и лидерства. 

Выбор редакции