Спортсмены и медики из ЛНР поучаствуют в турнире и конференции в России

Общество  Спорт  Интеграция 

Спортсмены и медики из ЛНР в рамках реализации интеграционных мероприятий примут участие в турнире и конференции в РФ, а представители сферы образования из России поучаствуют в конкурсе научно-исследовательских работ студентов на базе Луганского национального университета (ЛНУ) имени Владимира Даля.

С 24 по 26 февраля представители сферы образования Оренбургской и Ульяновской областей дистанционно примут участие в конкурсе научно-исследовательских работ студентов "Молодой исследователь", который пройдет на базе Института технологий и инженерной механики ЛНУ имени Владимира Даля.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся техникумов, колледжей, студенты, аспиранты и молодые ученые. Материалы представляются в виде стендовых докладов, допускается размещение действующих образцов разработанных устройств.  Важно, чтобы конкурсные работы носили инновационный характер и могли быть реализованы на территории ЛНР.

Также 24 и 25 февраля ординаторы эндокринологического отделения Луганской республиканской клинической больницы (ЛРКБ) примут участие в научно-практической конференции "Хирургические методы в лечении эндокринных заболеваний" в Москве, в рамках которой, в частности, будут обсуждаться такие темы: "Эндоскопическая эндоназальная хирургия опухолей хиазмально-селлярной области", "Современное состояние проблемы хирургического лечения морбидного ожирения", "Ошибки и трудности в хирургическом лечении первичного гиперпаратиреоза", "Органосохраняющие операции при опухолях надпочечников", "Диабетическая макроангиопатия и эндоваскулярная реваскуляризация у пациентов с сахарным диабетом", "Иммунотерапия и эндокринные заболевания".

Кроме того, с 27 февраля по 1 марта спортсмены из ЛНР выступят на открытом турнире по боксу среди юношей на призы чемпиона мира в супертяжелом весе Николая Валуева в Санкт-Петербурге.

Мероприятие проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, формирования позитивных жизненных установок у подрастающего поколения, повышения спортивного мастерства участников и популяризации бокса. 

Выбор редакции