Спортсмены и кадеты ЛНР примут участие в соревнованиях и благотворительном бале в РФ

Общество  Интеграция 

Представители Республики примут участие в спортивных первенствах и чемпионате, а также в благотворительном кадетском бале в Российской Федерации.

Так, с 13 по 15 декабря спортсмены ЛНР станут участниками первенства Краснодарского края по пятиборью среди юношей и девушек 2001-2002 и 2003-2004 годов рождения.

Соревнования проводятся в целях развития современного пятиборья, привлечения детей и молодежи к занятиям спортом, повышения мастерства спортсменов и приобретения ими соревновательного опыта.

Кроме того, 13-14 декабря представители сферы спорта Республики поучаствуют в открытом зимнем чемпионате и первенстве Смоленской области по легкой атлетике.

Спортсмены будут состязаться в четырех возрастных категориях: до 18 лет, до 20 лет, до 23 лет и абсолютной (старше 23 лет). Чемпионат и первенство пройдут в манеже Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма и соберут более 200 спортсменов из девяти регионов России, а также из Луганской Народной Республики.

Помимо этого, представители ЛНР станут участниками IV международного благотворительного кадетского бала, который с 13 по 19 декабря будет проходить в московском Гостином дворе. В нынешнем году мероприятие приурочено ко Дню Героев Отечества, а также посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и окончания второй мировой войны.

Участниками бала станут лучшие воспитанники ведомственных и общеобразовательных кадетских учреждений Республики.

В рамках культурной программы участники мероприятия посетят Большой Кремлевский Дворец, Президентский полк, а также музей космонавтики. 

Выбор редакции