Спортсмены Федерации фехтования ЛНР завоевали три медали на первенстве в Ростове

Спортсмены Федерации фехтования ЛНР завоевали три медали на открытом первенстве Южного федерального округа по фехтованию, проходившем с 15 по 23 мая в Ростове-на-Дону. Об этом ЛИЦ сообщил президент спортивной федерации Республики Владимир Шкуренко.

В соревнованиях приняли участие более 450 юношей и девушек до 17 лет из Ростовской, Воронежской, Московской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, Республики Крым, Северной Осетии, ЛНР и ДНР.  

"Первую медаль в копилку сборной ЛНР принес воспитанник отделения фехтования республиканской комплексной детско-юношеской спортивной школы (КДЮСШ), рапирист Сергей Гоголев. Он стал бронзовым призером среди юношей до 13 лет", - рассказал Шкуренко.

"Серебряные награды в командных соревнованиях на шпагах среди юношей до 13 лет завоевала сборная ЛНР в составе Константин Осыченко, Максима Тимченко и Богдана Попелнуха", - продолжил он.

"Завершали программу соревнований шпажисты до 17 лет - команда ЛКДЮСШ №2 в составе Борислава Параскеева, Никиты Задорожнего, Никиты Пальчук и Валерия Навроцкого. На пути к финалу луганчане одержали победы над командами Севастополя, Пятигорска, Северной Осетии и в решающей встрече за первое место уверенно победили команду хозяев турнира – сборную Ростовской области", - добавил руководитель спортивной федерации. 

Выбор редакции