Спортсмены федерации бокса им. Дидоренко завоевали 8 медалей на турнире под Воронежем (ФОТО)

Спорт  Интеграция 

Спортсмены Луганской республиканской федерации бокса имени Эдуарда Дидоренко завоевали четыре золотых и четыре серебряных медали на открытом турнире по боксу в Павловске Воронежской области. Об этом ЛИЦ сообщил президент федерации, член Совета атаманов при главе ЛНР Юрий Галенда.

Турнир, проходивший с 3 по 6 октября и посвященный третьей годовщине образования Павловской федерации бокса, луганские спортсмены посетили в рамках программы интеграции с Российской Федерацией. Поездка стала возможна благодаря поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.

В соревнованиях приняли участие около 15 команд из Воронежской, Липецкой, Ростовской, Белгородской, Саратовской, Курской областей, а также из ЛНР и Узбекистана.

"Общее число участников - 108 человек 2003-2004, 2005-2006 и 2007-2008 годов рождения; Луганскую Народную Республику представили десять молодых бойцов спортивного клуба (СК) "Надежда" при Луганском высшем училище физкультуры (ЛВУФК). На открытии присутствовал трехкратный чемпион СССР, обладатель кубка мира, мастер спорта СССР Валерий Абаджян", - рассказал Галенда.

"Ребята только что вернулись из Павловска. У нас восемь финалистов из десяти человек – очень хороший результат", - сообщил президент федерации.

Так, первые места в своих весовых категориях заняли: Антон Старина, Андрей Новиков, Сергей Рудой и Николай Хаустов. Кроме того, Старина стал обладателем кубка "За лучшую технику ведения боя". Обладателями серебра стали: Виталий Рыжов, Михаил Белый, Алексей Рудой и Дмитрий Шатохин.

"В целом по итогам турнира луганчане завоевали общекомандное первое место и привезли благодарственное письмо от организаторов за участие в турнире", - добавил руководитель спортивного объединения.

Напомним, ранее Галенда сообщал, что победители открытого республиканского турнира по боксу памяти Эдуарда Дидоренко, прошедшем в конце сентября, представят Республику на международных соревнованиях. 

Ранее в сентябре спортсмены Антрацитовского отделения Луганской республиканской федерации бокса имени Эдуарда Дидоренко завоевали восемь золотых и три серебряных медали на Открытом первенстве по боксу в Зверево Ростовской области. 

Выбор редакции