Спортсмены Федерации айкидо ЛНР провели открытую тренировку в честь Дня физкультурника

Спортсмены Федерации айкидо ЛНР провели открытую тренировку в столичном сквере имени Героев "Молодой гвардии" по случаю празднования Дня физкультурника. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"Цель нашего мероприятия – поздравить всех жителей города Луганска и Луганской Народной Республики с Днем физкультурника. Цель показательных выступлений – пропаганда здорового образа жизни, пропаганда айкидо в Республике", - рассказал заместитель начальника отдела по вопросам физической культуры и спорта столичной администрации Сергей Терещенко.

"Тренировка призвана ознакомить в общих чертах, что такое айкидо, что представляет собой наша школа, чему научились ребята и инструктора, которые здесь присутствуют. В целом, поддержать праздничное настроение и приобщить к нашему боевому искусству", - отметил глава Федерации айкидо ЛНР Роман Кононыхин.

"Все желающие могли попробовать научиться базовым кувыркам, базовым страховкам и приемам, например, излом кисти наружу", - сказал он.

Кононыхин добавил, что открытые тренировки участники Федерации проводят до 12 раз в год, в ближайших планах – выступление на праздновании Дня города. 

 

Выбор редакции