Спортсменки из ЛНР завоевали "бронзу" на чемпионате Восточной Европы по чирлидингу

Команда секции чирлидинга столичной школы-гимназии №60 имени 200-летия Луганска завоевала бронзовые медали на VIII чемпионате и первенстве стран Восточной Европы, проходившем в Москве. Об этом сообщила тренер-преподаватель команды Надежда Заметельская.

Чирлидинг – массовый неолимпийский вид спорта,  входящий в первую десятку по популярности в мире. Он объединяет элементы шоу, танца, гимнастики и акробатики.

"Участие в чемпионате, проходившем в рамках ХІІІ Всемирной танцевальной олимпиады, принимали команды из Германии, Казахстана, Белоруссии и 33 регионов Российской Федерации.  Нашу Республику на состязаниях представляли Жанна Степанова, Алина Дегтярева, Анна Беденко, Алина Сиденко, Анна Кудрявцева и Милена Розмыслова", – рассказала она.  

Cпортсменки ЛНР стали бронзовыми призерами в командном зачете в номинации "Чир-джаз-группа" и были награждены кубком, медалями и дипломом.

"Первое место заняла команда из Москвы, второе – из Южно-Сахалинска", – уточнила тренер команды.  

"А в номинации "Чир-фристайл-двойка" наши девочки завоевали серебро, пропустив вперед только дуэт из Южно-Сахалинска", – добавила она.  

"Мы очень благодарны директору школы-гимназии №60 Алле Подтынной, Министерству образования и науки ЛНР, управлению образования администрации Луганска, а также председателю Федерации профсоюзов ЛНР Олегу Акимову и председателю общереспубликанского профсоюза работников образования и науки Олегу Ковалю за помощь в организации этой поездки", – отметила тренер.

Выбор редакции