Спортсменка из Луганска завоевала золото на соревнованиях по стрельбе в Краснодаре (ФОТО)

Спорт  Интеграция 

Воспитанница специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (СДЮСШОР) по пулевой стрельбе, фехтованию и современному пятиборью Анастасия Пушкарская завоевала первое место на краевых соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия, которые прошли в Краснодаре. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) со ссылкой на СДЮСШОР.

В соревнованиях приняли участие более ста спортсменов из Новороссийска, Краснодара, Москвы, Анапы и Сочи.

"Луганскую Народную Республику в рамках реализации программы интеграционных мероприятий между ЛНР и РФ представили воспитанницы СДЮСШОР Мария Лукина, Эмма Шило, Анастасия Пушкарская и Дарья Путинцева", – говорится в сообщении.

"По результатам состязаний Пушкарская стала победительницей в стрельбе из пневматического пистолета в упражнении ПП-40", – отметили в спортшколе.

Там добавили, что Лукина заняла пятое место в стрельбе из пневматического пистолета в ПП-60, а Шило показала 12-й результат в той же дисциплине. Путинцева стала восьмой в стрельбе из пневматической винтовки в упражнении ВП-40.

В СДЮСШОР отметили, что воспитанницы школы уже получили приглашение на соревнования, которые состоятся в Краснодаре во втором полугодии 2019 года. 

Выбор редакции