Спортсменка из ЛНР завоевала первое место на соревнованиях по самбо в Новороссийске (ФОТО)

Воспитанница физкультурно-спортивного общества (ФСО) "Динамо" МВД ЛНР Алина Гизай заняла первое место в своей весовой категории на всероссийских соревнованиях по самбо среди женщин на призы клуба "Патриот", которые прошли в Новороссийске. Об этом сообщили в Центре по взаимодействию с общественностью (ЦВО) МВД.

"Всероссийские соревнования по самбо среди женщин на призы клуба "Патриот" состоялись в Новороссийске в преддверии Дня России и были приурочены к этому празднику. В состязаниях приняли участие мастера самбо из всех регионов Российской Федерации", – говорится в сообщении.  

Организаторами соревнований выступили Всероссийская федерация самбо, Федерация борьбы самбо Новороссийска, управление по физической культуре и спорту администрации муниципального образования Новороссийск, спортивный клуб "Патриот".      

В ЦВО сообщили, что ЛНР на соревнованиях представляла воспитанница ФСО "Динамо" МВД ЛНР, студентка Луганской академии внутренних дел (ЛАВД) имени Эдуарда Дидоренко Алина Гизай, которая уже более 15 лет занимается борьбой, является мастером спорта по дзюдо, а также имеет достижения в самбо и сумо.

"Девушки провели схватки в девяти весовых категориях. В своей категории представительница Республики заняла первое место", – отметили в МВД.

Ранее в правоохранительном ведомстве сообщали, что Гизай заняла второе место на чемпионате Южного федерального округа по дзюдо и вышла в финал чемпионата России, который пройдет в октябре 2018 года в Грозном. 

Выбор редакции