Спортсменка из Антрацита стала серебряным призером турнира по вольной борьбе в Ульяновске (ФОТО)

Спорт  Интеграция 

Воспитанница комплексной детско-юношеской спортивной школы (КДЮСШ) Антрацита Карина Иванюра заняла второе место на VIII Межрегиональном турнире по вольной борьбе среди юношей и девушек памяти мастера спорта СССР Рашида Алтынбаева, который прошел в Ульяновске. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на КДЮСШ.

"В соревнованиях принимали участие 250 спортсменов из Ульяновска и Ульяновской области, Чувашии, Мордовии, Воронежа, Удмуртии, Башкортостана, Татарстана, Казахстана, Оренбурга, Саратова, Самары, Московской и Пензенской областей, Пермского края. В числе участников турнира была спортсменка из Антрацита Карина Иванюра", – говорится в сообщении.

Поездка представительницы Республики в Ульяновск состоялась в рамках реализации программы интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.

"За призовые места боролись юноши 2006-2007, 2008-2009 и 2010-2011 годов рождения и девушки 2005-2007 и 2008-2009 годов рождения", – отметили в спортшколе.

"По результатам турнира Иванюра заняла второе место в своей весовой категории 51 кг. Спортсменка была отмечена грамотой, медалью и кубком", – сообщили в КДЮСШ.

Рашид Алтынбаев (1957 – 2012) – мастер спорта СССР по вольной борьбе. 25 лет проработал директором детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) №7 Ульяновска. Награжден знаками "Отличник физической культуры" и "Отличник народного просвещения". 

Выбор редакции