Спортсмен из ЛНР завоевал золото в троеборье на краевых соревнованиях в Краснодаре

Спорт  Интеграция 

Спортсмен Центра олимпийской подготовки спортсменов (ЦОПС) "Олимп-спорт" Максим Тимченко завоевал золотую медаль в троеборье на краевых соревнованиях на призы Федерации по современному пятиборью в Краснодаре. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на ЦОПС "Олимп-спорт".

В мероприятии приняли участие более 150 спортсменов из Ростовской области, Кабардино-Балкарии, Краснодарского края, Московской области, Сочи, Ставрополя, Таганрога и ЛНР. Участие команды Республики состоялось при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР в рамках реализации интеграционных мероприятий с Российской Федерацией.

"Команда Луганской Народной Республики по современному пятиборью успешно выступила на краевых соревнованиях на призы Федерации по современному пятиборью среди кадетов категории "В" в троеборье и среди кадетов категории "А" в четырехборье", – говорится в сообщении.  

Сборную команду Республики представляли четверо спортсменов "Олимп-спорта", возглавил команду тренер-преподаватель отделения современного пятиборья, заслуженный работник физической культуры и спорта Украины, заслуженный тренер Украины по современному пятиборью Андрей Ковальский.

"По результатам состязаний Тимченко стал чемпионом в троеборье и был награжден золотой медалью и грамотой. В четырехборье лучший результат показали Григорий Мишаков, занявший пятое место, и Дмитрий Своеволин, ставший шестым. Также впервые на соревнованиях такого ранга выступил Александр Твердохлебов, который занял 24 место", - отметили в МКСМ.

Выбор редакции