Спортсмен из ЛНР завоевал первое место на чемпионате ДНР по дрэг-рейсингу (ФОТО)

Общество  Спорт 

Спортсмен из Луганска Андрей Бугаев завоевал первое место на чемпионате Донецкой Народной Республики по дрэг-рейсингу. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи со ссылкой на Республиканскую автомобильную федерацию (РАФ) ЛНР.

"Спортсмены и судьи из ЛНР приняли участие во втором этапе чемпионата ДНР по автомобильному спорту дисциплины дрэг-рейсинг, который прошел на участке автомобильной трассы Н-15 Донецк - Запорожье. В соревнованиях приняли участие 29 спортсменов, в том числе четверо из Луганской Народной Республики", – говорится в сообщении.

Организатором чемпионата выступила Федерация автомобильного спорта ДНР при поддержке Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

"Соревнования проходили в классах Street Light (Уличный легкий), Fast Street (Уличный быстрый), Fast Street Turbo (Уличный быстрый турбо), Unlimited Street (Уличный неограниченный) и Sport. Всем классам автомобилей предстояло пройти дистанцию в 402,33 метра. Телеметрию предоставила Республиканская автомобильная федерация ЛНР. Хронометристом выступила президент РАФ Юлия Живолуп", – рассказали в Федерации.

В общественной организации уточнили, что представители ЛНР приняли участие в четырех зачетных группах, завоевав в одной из них первое место.  

"В классе Fast Street Turbo (автомобили с объемом двигателя до 3,5 л) победителем стал Бугаев на ВАЗ 2106. В этом же классе четвертое место занял Максим Копанайко на ВАЗ 2108, а в зачетной группе Fast Street (автомобили с объемом двигателя до 2,5 л) шестое место занял Александр Герасименко. Владимир Бобылев стал шестым в зачетной группе Unlimited Street (автомобили с объемом двигателя свыше 3,5 л)", – рассказали в РАФ ЛНР.

Ранее пресс-служба МКСМ сообщала, что участники из ЛНР заняли три призовых места в первом этапе чемпионата Донецкой Народной Республики по дрэг-рейсингу.

Выбор редакции