Спортсмен из ЛНР вошел в десятку лучших на турнире по боулингу в Санкт-Петербурге (ФОТО)

Спорт  Интеграция 

Президент Федерации боулинга Луганщины Александр Кашпаров вошел в топ-10 спортсменов на XI международном турнире по боулингу St. Petersburg Open 2019, который прошел в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на президента федерации.

"Турнир проводился среди игроков не моложе 40 лет. В соревнованиях участвовали 70 спортсменов из семи стран: Финляндии, Сербии, Казахстана, Израиля, Беларуси, всех регионов России, а также из ЛНР. В их числе около 20 мастеров спорта и столько же кандидатов в мастера спорта", – рассказал он.

Соревнования прошли на базе крупнейшего боулинг-центра в Европе "Русское поле", расположенного в торгово-развлекательном центре "Пулково-3".

Кашпаров сообщил, что представитель Республики впервые принял участие в турнире подобного уровня.

"Я, как спортсмен Луганской Народной Республики, прошел две квалификации. После первой был восьмым из 32. Мне не хватило 19 очков – если бы сделал после двух страйков еще один, попал бы в восьмерку лучших. В итоге занял девятое место", – отметил спортсмен.

По итогам соревнований представитель ЛНР стал обладателем денежного приза от организаторов турнира.

Он проинформировал, что в следующем году спортсмены федерации планируют принять участие в турнире в Тюмени.

"В конце февраля планируем поехать на турнир Brooklyn Open-2020, который состоится в Тюмени. В прошлом году в этом турнире участвовали примерно 160 спортсменов из 13 стран", – уточнил Кашпаров.  

Напомним, в октябре спортсмены Федерации боулинга Луганщины приняли участие в чемпионате Санкт-Петербурга по боулингу в личном зачете. 

Выбор редакции