Спортивные школы и секции Луганска посещают 23 тыс. жителей города

Спортивные школы и секции столицы Республики посещают 23 тыс. жителей города. Об этом на церемонии награждения работников физкультуры и спорта ЛНР в Луганской академической филармонии сообщила заместитель главы администрации Луганска Марина Воротникова.

"Город Луганск всегда был спортивным: 10 олимпийских чемпионов, 12 золотых олимпийских наград, которые навсегда остались в копилке города Луганска, 18 тренеров и спортсменов, которые удостоены высокого звания "Почетный гражданин города Луганска", - рассказала она.

"60 видов спорта сегодня культивируется на территории города Луганска – это 18 детских спортивных школ, 20 секций, в которых занимаются 23 тысячи человек", - подчеркнула Воротникова.

"Хочется высказать огромную благодарность преподавателям, тренерам, людям, которые непосредственно причастны к спорту, за их самоотверженность за их любовь, за их профессионализм, за то, что они сегодня, несмотря ни на что поднимают спортивные рекорды и достижения нашей Республики и города", - поздравила спортсменов замглавы столичной администрации.

"Я уверена, что у нас все будет замечательно и еще не одна награда высокая, олимпийская ляжет в копилку города Луганска. Я хочу верить, что через четыре года луганчане докажут на Олимпийских следующих соревнованиях, что они достойны, и самые спортивные люди живут здесь", - сказала она.

Напомним, что День физкультурника установлен указом главы ЛНР Игоря Плотницкого и отмечается ежегодно во вторую субботу августа.

Выбор редакции