Спортивная организация инвалидов зарегистрирована в ЛНР – Минспорта

Справка 

Спортивная организация "Инваспорт" для лиц с ограниченными возможностями зарегистрирована в Республике. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил исполняющий обязанности министра по делам семьи, молодежи, спорта и туризма ЛНР Станислав Винокуров.

"У нас зарегистрирована такая организация как "Инваспорт", она существует на территории Республики", – отметил он.

По словам и.о. министра, основная проблема в развитии спорта для лиц с ограниченными физическими возможностями заключается в отсутствии необходимых специалистов.

"Есть большая проблема, связанная с тем, что у нас, к сожалению, на данный момент отсутствуют квалифицированные специалисты, все они выехали за пределы территории. Сейчас идет поиск кадрового потенциала, людей, которые бы взяли на себя эту ответственность и имели необходимую компетенцию, чтобы возглавить эту структуру и набрать штат", – рассказал Винокуров.  

Он также подчеркнул, что в Республике обязательно будет продолжаться работа по организации спортивных занятий для инвалидов.

"Эта работа будет обязательно проводиться, потому что люди с особыми потребностями – такие же члены общества, как и все остальные, они имеют право и должны заниматься спортом. И я знаю, что у них были достаточно большие успехи в разных видах спорта. Надеюсь, и обязательно будут", – уверен и.о. министра.

Выбор редакции