"Спорт для всех" приглашает жителей ЛНР на фестиваль "Папа, мама, я – спортивная семья!"

Справка 

Республиканский центр физического здоровья населения (РЦФЗН) "Спорт для всех" приглашает жителей и гостей Республики на фестиваль молодых семей "Папа, мама, я – спортивная семья!", который пройдет в Луганске 21 июля. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР.  

Организатором мероприятия выступил РЦФЗН "Спорт для всех" при поддержке МКСМ, Министерства образования и науки и Министерства здравоохранения ЛНР.

"Фестиваль состоится 21 июля на базе Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки. Начало – в 11.00", – говорится в сообщении.  

В МКСМ уточнили, что в мероприятии смогут принять участие команды в составе трех человек: отца, матери и ребенка.

"Возраст родителей не ограничен, возраст детей – 10-12 лет. В программе фестиваля – викторины, презентации и мастер-классы", – отметили в Министерстве.

"Программа фестиваля направлена на формирование сознательной потребности к занятиям физической культурой и спортом, пропаганду здорового образа жизни. Основу программы фестиваля составляют испытания в виде конкурсов. Они способствуют укреплению психологических и эмоциональных отношений в семье путем объединения усилий для достижения общих целей, а личный родительский пример поощряет детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом", – рассказал директор РЦФЗН Андрей Тамбовцев.

Он добавил, что при подведении итогов будут отмечены лучшие семьи в номинациях "Самая спортивная семья", "Самая сплоченная семья" и "Самая волевая семья".

По итогам фестиваля все участники получат дипломы и подарочные наборы.

Получить более подробную информацию и скачать образец заявки на участие можно в положении о проведении мероприятия на официальном сайте МКСМ ЛНР.

Выбор редакции