"Спорт для всех" приглашает на фестиваль по воркауту и массовый велопробег 15 сентября

Справка 

Республиканский центр физического здоровья населения (РЦФЗН) "Спорт для всех" приглашает жителей и гостей Луганска 15 сентября принять участие в фестивале по воркауту и физкультурном велопробеге "За здоровый образ жизни!". Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР на РЦФЗН.

"Спортивно-массовый "Луганск-воркаут-фест" стартует 15 сентября в 14.00 в столичном сквере имени Героев "Молодой гвардии", – говорится в сообщении.  

"Это мероприятие проходит в рамках акции "Спортивный выходной", здесь будут представлены показательные выступления от лучших представителей направления воркаут", – рассказал директор "Спорта для всех" Андрей Тамбовцев.

Он добавил, что, помимо этого, в рамках мероприятия пройдут выступления гостей фестиваля – команды из Алчевска, а также будут представлены показательные номера от представителей акробатики на пилоне и мастер-класс по слэклайну (ходьбе и эквилибристике на натянутой стопе).

В РЦФЗН отметили, что велопробег "За здоровый образ жизни!" стартует с 15.00 в районе эстакады на улице Коцюбинского, где в 14.30 пройдут построение колонны, технический осмотр и инструктаж.

"Участники велопробега преодолеют круговой маршрут: эстакада – улица Коцюбинского – улица 16-я линия – улица Советская – улица Ломоносова – улица Ватутина – улица Карпинского – улица Буденного – улица Оборонная – улица Советская – улица Лермонтова – улица Коцюбинского – эстакада", – уточнили в центре.  

"Этот традиционный велопробег проводится ежегодно, среди участников – жители городов и районов Республики в возрасте от 14 лет. Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, активного отдыха и привлечение внимания участников дорожного движения к началу учебного года в образовательных учреждениях ЛНР", – рассказал Тамбовцев.

Выбор редакции