Спецслужбы Украины вербуют жителей Республики с помощью насилия и угроз – МГБ ЛНР

Украинские спецслужбы насильно склоняют жителей ЛНР к сотрудничеству. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства государственной безопасности ЛНР.

"В Министерство государственной безопасности ЛНР обратился очередной житель Республики предприниматель Максим Сергеев, пострадавший от неправомерных действий сотрудников СБУ и бойцов "Правого сектора", - рассказали в ведомстве. 

Сергеев был захвачен силовиками в одном из районов у линии соприкосновения.

"Завезли в посадку, сказали: "Мы тебя закопаем". Дали лопату, сказали копать. Достали пистолет, приставляли к голове. В посадке надо мной издевались и силой требовали признаться в связи с "террористами ЛНР ", - рассказал он.

Мужчина согласился подписать "любые документы", после чего ему сообщили, что его "обоснованно подозревают в финансировании терроризма, содействии террористической организации и нарушении порядка провоза грузов в зону "АТО".

"Они записали видеоролик, в котором заставили меня сказать, что "я обязуюсь по инициативе спецслужб Украины доводить до Народной милиции и спецслужб ЛНР дезинформацию", - заявил Сергеев.

"После применения физического и психологического воздействия Сергеев был направлен в Республику для отработки поставленных ему задач по дезинформации Народной милиции, а также спецслужб ЛНР", - добавили в МГБ.

Напомним, что ранее министр государственной безопасности ЛНР Леонид Пасечник сообщил, что МГБ ЛНР за 2015 год выявило 36 агентов завербованных спецслужбами Украины и другими спецслужбами, которые работали против Луганской Народной Республики.    

 

 

Выбор редакции