Спецслужбы Украины готовят провокации против наблюдателей ОБСЕ на границе с Крымом – МГБ ЛНР

Спецслужбы Украины готовят провокации против наблюдателей ОБСЕ, работающих на границе с Крымом. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Министерства государственной безопасности ЛНР.

"Министерством государственной безопасности Луганской Народной Республики  получена оперативная информация о готовящихся спецслужбами Украины на границе с Крымом  провокациях  в отношении международных наблюдателей ОБСЕ", - говорится в сообщении.

"По имеющимся у нас данным, в районах пунктов пропуска "Каланчак", "Чаплинка" и "Чонгар" сотрудниками Службы безопасности Украины готовится покушение на представителей мониторинговой миссии, среди которых  Ханс Петер Эттер и Пол Маккалоу", - рассказали в МГБ. 

"МГБ также располагает информацией о причастности к данной провокации ряда сотрудников департамента контрразведки 5 Управления Службы безопасности Украины, находящихся в настоящее время в указанных пунктах пропуска.  Ими являются: капитан  Колечко Сергей Викторович, лейтенанты Озерный Иван Николаевич,  Павлик Владислав Викторович и Пархоменко Алексей Станиславович", - уточнили в Министерстве госбезопасности.

"Мы вынуждены ещё раз публично обратиться к представителям международных миссий, с просьбой соблюдать все необходимые меры безопасности, чтобы не стать жертвами террористических акций украинских спецслужб", - призвали в МГБ. 

"Во избежание провокаций, диверсий, а также террористических актов, Министерство государственной безопасности открывает "телефон доверия" и призывает жителей Луганщины сообщать обо всех фактах и возможных противоправных действиях со стороны вооруженных сил Украины, правоохранительных органов и спецслужб по телефонам: +38 (050) 863-74-86 либо  +38 (0642) 34-51-64 .

Выбор редакции