Специалисты "Зеленстроя" уже посеяли в теплицах Луганска 8 тыс. семян цветов – мэрия

Сотрудники луганского коммунального предприятия "Комбинат зеленого хозяйства и благоустройства" ("Зеленстрой") уже посеяли в теплицах восемь тысяч семян однолетних растений. Об этом сообщили в пресс-службе столичной администрации со ссылкой на заместителя директора предприятия Нигину Соловьеву.

"Мы уже высеяли в теплицах восемь тысяч семян однолетних растений, которые будут украшать городские клумбы, парки и скверы. В планах посев еще 132 тысяч семян цветов, среди которых около 15 тысяч многолетних растений", – отметила она.

Соловьева добавила, что, кроме того, специалисты  "Зеленстроя" на минувшей неделе высадили в теплицах на рассаду три тысячи семян огурцов и помидоров.

"Мы провели все испытания семян на всходы. А с завтрашнего дня, 17 января, приступим к посеву оставшихся 10 тысяч семян огурцов и помидоров", – уточнила замдиректора предприятия.

Ранее она сообщала, что специалисты "Зеленстроя" с 10 января приступят к посеву в теплицах 70 тыс. кустов рассады однолетних растений, а также овощных культур.

Выбор редакции