Специалисты завершили сварку на аварийных участках теплосети в Алчевске - "Луганскгаз"

Общество 

Специалисты завершили сварочные работы на аварийных участках теплосетей в Алчевске. Об этом сообщила пресс-служба государственного предприятия (ГП) ЛНР "Луганскгаз".

В результате двух аварий, произошедших утром 27 декабря на магистральных тепловых сетях в Алчевске, без тепла остались 386 жилых домов и ряд социально-культурных объектов. Для ликвидации последствий аварий был создан оперативный штаб, в который вошли руководители администрации города, МЧС, Минтопэнерго, МинЖКХ, государственного предприятия "Луганскгаз", ГУП ЛНР "РСК", а также заместитель председателя Правительства ЛНР Елена Костенко.

"Около 23:00 сотрудниками аварийной службы управления "АлчевскТепло" были завершены сварочные работы по ул. Ленинградская, 62, в течение следующего часа были начаты мероприятия по заполнению участка тепловых сетей теплоносителем", - говорится в сообщении.

На аварийном участке на улице Горького "утром 28 декабря был завершен сварочный комплекс, на текущем этапе проводятся подготовительные работы к заполнению системы водой".

В "АлчевскТепло" отметили, что "для ликвидации аварии в максимально сжатые сроки дополнительно привлечена спецтехника алчевского управления газового хозяйства ГП "Луганскгаз".

Напомним, что крупная авария на магистральном теплопроводе в Алчевске произошла в конце января 2006 года. Тогда в сильный мороз без тепла остались почти 700 домов, в которых проживали более 70 тыс. человек. К 10 февраля треть домов все еще оставалась без тепла. Россия тогда отправила на Украину гуманитарную помощь, в том числе 40 мощных тепловых пушек, способных быстро повышать температуру в помещениях большого объема. Ликвидация последствий аварии заняла более месяца.

Выбор редакции