Специалисты в течение месяца улучшат качество работы интернета абонентам "Укртелекома"

Специалисты в течение месяца улучшат качество работы интернета абонентам "Укртелекома". Об этом сегодня на брифинге в Луганске сообщил министр связи и массовых коммуникаций Республики Михаил Сурженко.

"Он (доступ к интернету – примечание ЛИЦ) восстановлен, и для того, чтобы понять, какой реестр пользователей интернета, дается сейчас минимальная скорость, может быть, где-то на каких-то направлениях, чтобы понять, кто будет работать, а кто нет", - пояснил он.

"Сейчас будет подниматься ширина трафика, который подается для этих людей, и все будет восстановлено. Я думаю, что это произойдет в ближайшие две-три недели, может, максимум – месяц", - сообщил министр.

Кроме того ведутся работы по улучшению качества связи.

"Мы сейчас прорабатываем вопросы транспортной магистрали, чтобы у нас качество связи улучшилось", - рассказал Сурженко.

Ранее руководитель Минкомсвязи проинформировал, что 7 апреля "Укртелеком" заявил о своем уходе из Республики, и сообщил, что Министерство планирует в течение недели закончить работу по налаживанию проводной телефонной связи в Республике взамен ранее действовавшей связи украинского оператора. В оперативном порядке была организована исходящая связь с номеров республиканского оператора мобильной связи "Лугаком" на стационарные телефоны по всей территории ЛНР. 

13 апреля в ведомстве сообщили, что специалисты восстановили доступ к услугам фиксированной телефонной связи и сети Интернет абонентам "Укртелеком" по всей территории Республики. 

Выбор редакции