Специалисты РСК за полгода отремонтировали более 700 км линий электропередачи

Общество  Экономика 

Специалисты государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Республиканская сетевая компания" (РСК) за полгода провели капитальный ремонт более 700 км воздушных и кабельных линий электропередачи. Об этом сообщили на предприятии.

"За шесть месяцев специалистами ГУП ЛНР "Республиканская сетевая компания" был произведен капитальный ремонт почти 387 км воздушных линий, 326 км кабельных линий, 333 трансформаторных подстанции и 40 подстанций", – говорится в сообщении.

На предприятии добавили, что, кроме того, его сотрудники осуществляют техническое обслуживание более 1460 км воздушных линий, свыше 50,3 км кабельных линий, 371 трансформаторной подстанции и 45 подстанций.

"Также работниками предприятия ведутся ремонтные работы зданий и сооружений районных электрических сетей, трансформаторных подстанций, подстанций и складских помещений. Из объемной программы, которая была запланирована на год, уже выполнено 75% работ по ремонту кровель и устройству трубопроводов", – рассказали в РСК.

Ранее на предприятии сообщили, что с начала работы РСК - с 1 марта 2020 года - численность сотрудников увеличилась с 2 925 до 3 436 человек.

Ранее главный инженер центральных городских электрических сетей РСК Николай Кунаков сообщал, что предприятие в рамках межгосударственной кооперации закупило в ДНР первую партию железобетонных опор для ремонта линий электропередачи.

Выбор редакции