Специалисты проверили розничные цены в торговых точках Краснодонщины

Специалисты управления экономического развития и торговли администрации Краснодона и Краснодонского района провели 14 проверок соблюдения порядка формирования, установления и применения цен в супермаркетах, магазинах и торговых точках. Об этом ЛИЦ сообщила начальник управления Анна Яковлева.

"По итогам проверок вынесено 10 решений о применении административно-хозяйственных санкций за нарушения государственной дисциплины цен. В государственный бюджет Республики перечислено 3652 рубля 80 копеек", – рассказала Яковлева.

Она также напомнила, что администрация Краснодона и Краснодонского района наделена полномочиями для проведения контрольно-проверочной работы в сфере ценообразования в соответствии с постановлением Совета министров ЛНР "Об утверждении Временного порядка проведения контрольно-проверочной работы в сфере ценообразования на продовольственные товары в Луганской Народной Республике".

"Кроме того, дважды в неделю проводится мониторинг средних розничных цен на социально значимые потребительские товары в шести торговых точках Краснодона", – отметила начальник управления.

"Эта работа в Краснодоне и Краснодонском районе будет продолжаться", – добавила Яковлева.

Выбор редакции