Специалисты обследуют отремонтированные в 2012 году школы для предотвращения возможных разрушений

Специальная межведомственная комиссия обследует отремонтированные в 2012 году на "киотские" деньги луганские школы для предотвращения возможных разрушений. Об этом сообщил министр архитектуры, строительства и ЖКХ Алексей Русаков.

"От недавнего урагана в Луганске пострадали кровли двух школ, а в одной из школ "просел" актовый зал. Эти учреждения были отремонтированы как раз в тот период", - сообщил он.

"Наше Министерство совместно с Министерством образования и науки создает специальную комиссию, которая обследует учебные заведения, отремонтированные в 2012 году в рамках полученных по Киотскому протоколу инвестиций. Это поможет в будущем предотвратить возможные разрушения наших школ от стихийных бедствий", - сказал Русаков.

Напомним, что в 2012 году за счет так называемых "экологических" инвестиций были отремонтированы 30 учебных заведений (24 школы, 4 дошкольных учреждения, 1 внешкольное учебное учреждение, 1 учебно-реабилитационный центр) в Луганске и 1 школа в Брянке. Ремонт каждого здания предусматривал как укрепление и восстановление энергосберегающего потенциала, так и обновление материально-технической базы.  На эти цели из госбюджета Украины тогда выделили 227 миллионов гривен. Деньги были получены в рамках участия Киева в Киотском процессе, направленном на стабилизацию, контроль и уменьшение выбросов парниковых газов.

Выбор редакции