Специалисты надеются к утру восстановить работу "МТС" на территории ЛНР - Минсвязи

Важно 

Специалисты надеются к утру восстановить работу оператора мобильной связи "МТС-Украина" на территории ЛНР и ДНР, которая была парализована в результате повреждения кабеля в районе Свердловска. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщили в Министерстве связи Республики.

"Около 15.30 неизвестными был перебит кабель в районе Свердловска. В результате инцидента на всей территории ЛНР и ДНР была парализована работа мобильного оператора МТС", - рассказал представитель Министерства.

"Для устранения повреждения уже выехала оперативная рабочая группа, которая будет работать всю ночь. Постараемся к завтрашнему утру связь восстановить",- сказал он.

Источник в Минсвязи также сообщил, что специалисты не исключают возможности повреждения кабеля в результате диверсии. При этом он отметил, что кабель был перебит примерно в 20 километрах от места взрыва магистрального газопровода в районе города Ровеньки.

Ранее сегодня замначальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко сообщил о том, что характер повреждений трубы газопровода под Ровеньками указывает, что взрыв стал результатом действий ДРГ (диверсионно-разведывательной группы – примечание ЛуганскИнформЦентра) противника.

Выбор редакции